设为首页 | 加入收藏
> 栏目导航
热门排行
您的位置:主页 > 时尚新闻 > 时尚新闻

海淀区四季青镇香山申请式下山方案进展 - 北京市


发布日期:2022-01-25 07:09   来源:未知   阅读:

  尊敬的书记您好!海淀区四季青镇香山地区属于城乡结合部,随着城市化发展,越来越多的城市蚁族聚集于此,违建鳞次栉比,当地居住环境问题日益严重,曾经的红色革命纪念地俨然变成了第二个唐家岭!四季青镇在2020年政府工作报告中明确提出已研究制定香山中心区申请式下山规划方案,并向区政府汇报,正在推动方案审批。时隔两年,香山中心区申请式下山方案仍未落地,请问是什么环节出了问题?十四五时期能否落地实施?规划中香山中心区申请式下山具体指什么范围?希望书记能多到香山地区考察调研,了解基层实情,高位协调推动香山申请式下山方案落地,为当地村民百姓办实事好事,谢谢,盼回复!

  您好,关于您反映的问题,海淀区回复:经四季青镇核实,经与相关单位核实香山村目前还未接到上级主管部门对关于香山地区的后续规划审批通知。若收到相关规划通知香山村会第一时间公示具体内容,请您耐心等待。同时现有相关微信公众号平台作为第三方个人账号发布拆迁范围信息,非官方账号。请勿相信,一切信息请以实际情况为准。感谢您对我们工作的理解与支持!